Team

 
Landeskompetenzzentrum Forst Eberswalde  
 
 
Dr. Jens Schröder
Projektkoordinator (Deutschland)
- Spezialgebiet: Biomassemodellierung
e-mail: Jens.Schroeder@LFE-E.Brandenburg.de
tel.: +49 3334 2759-157
 
Dipl. Stefan Kärgel
- Spezialgebiet: Fernerkundung
e-mail: Stefan.Kaergel@LFE-E.Brandenburg.de
tel.: +49 3334 2759 213
 
Dipl. Michael Körner
- Spezialgebiet: Biomassemodellierung
e-mail: Michael.Koerner@LFE-E.Brandenburg.de
tel.: +49 3334 2759 215
 
Dipl. Simon Klinner
- Spezialgebiet: Biomassemodellierung
e-mail: Simon.Klinner@LFE-E.Brandenburg.de
tel.: +49 3334 2759 214
 

 
Naturwissenschaftliche Universität Poznań
 
 
Dr. Andrzej Węgiel
- Projektkoordinator (Polen)
e-mail: wegiel@up.poznan.pl
festnetz: +48 61 848 7667
mobil: +48 601 284 680
 
Dr. hab. Maciej Skorupski
- Spezialgebiet: Wachstumsmodelle
e-mail: maskorup@up.poznan.pl
 
Dr. Mariusz Bembenek
- Spezialgebiet: Einzelbaum-Biomasse
e-mail: mariusz.bembenek@up.poznan.pl
 
Dr. Piotr S. Mederski
- Spezialgebiet: Einzelbaum-Biomasse
e-mail: piotr.mederski@up.poznan.pl
 
Dr. Paweł Strzeliński
- Spezialgebiet: terrestrisches Laserscanning
e-mail: strzelin@up.poznan.pl
 
MSc. Sławomir Sułkowski
- Spezialgebiet: Datenmanagement
e-mail: sulkowskislawek@gmail.com
 
Kamil Kondracki
- Spezialgebiet: terrestrisches Laserscanning
e-mail: kkondr@wp.pl
 
MSc. Hanna Agacińska
- Spezialgebiet: Projektadministration
tel. +48 61 848 7014
e-mail: hanna.agacinska@up.poznan.pl
 

 
Landesforst Mecklenburg-Vorpommern A.ö.R.
 
 
Dipl. Kai Jütte
- Spezialgebiet: Fernerkundung 
e-mail: Kai.Juette@lfoa-mv.de
tel.: +49 385 6700 227
 
Christian Cords
- Spezialgebiet: Fernerkundung
e-mail: Christian.Cords@lfoa-mv.de
tel.: +49 385  6700 227
 
MSc. Theresia Stampfer
- Spezialgebiet: Fernerkundung / Grunddatenerhebung
e-mail: Theresia.Stampfer@lfoa-mv.de
tel.: +49 385  6700 144
 
MSc. Janos Treuheit
- Spezialgebiet: Fernerkundung / Vitalitätsüberwachung
e-mail: Janos.Treuheit@lfoa-mv.de
tel.: +49 385  6700 144
 

 
Oberförsterei Drawno
 
 
Sylwia Kądziela
- Spezialgebiet: Administration
tel.: +48 95 768 3079
 
Wojciech Gdaniec
- Spezialgebiet: Administration
e-mail: wojciech.gdaniec@szczecin.lasy.gov.pl
 

 
Regionales Direktorat des Staatsforstes Szczecin
 
 
mgr inz. Tomasz Zarakowski
- Spezialgebiet: Administration
tel.: +48 91 432 8743
 

 
Ministerium für Landwirtschaft, Umwelt und Verbraucherschutz des Landes Mecklenburg-Vorpommern 
 
 
Dr. Peter Röhe
- Spezialgebiet: Administration
e-mail: P.Roehe@lu.mv-regierung.de
tel.: +49 385 5886 211